На ваши вопросы отвечал заслуженный врач-фтизиатр
Иванова Наталья Александровна



В базе более 2400 ответов.

Пожалуйста, воспользуйтесь поисковой строкой ниже, чтобы найти нужный ответ!

Могут ли ребенка не допустить к посещению школы при подозрении на туберкулез?

Добрый день!
Вопрос в следующем: ребенок посещает школу с 2002 — 2009 год реакция манту — отр.
(04.10.10 — П2 14.11.11 — П5 12.11.12 — П8 26.04.13 — отр. 02.09.13 г.)
Медсестра в школе передала через ребенка информацию о том, что если через 2 дня не будет справки от фтизиатра, в школу ее не допустят!
О том, что действия медсестры не законны, я понимаю.
Прошу разъяснить тот момент, что апрельская реакция показала отрицательный результат.
В виду чего на сентябрь месяц с нас требуют справку фтизиатра?
Заранее благодарю! С уважением

Здравствуйте!
Ничего не могу сказать за действия школьной медсестры.
Были показания для консультации фтизиатра в 2011 году.
По состоянию на апрель 2013 г. таких показаний нет, тем более, насколько я поняла, Вас никто и не направлял.

Для информации: в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами «Профилактика туберкулеза. СП 3.1.1295-03» п. 4.7. детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.

Азиатская медведка от 600 рублей с доставкой на дом!