На ваши вопросы отвечал заслуженный врач-фтизиатр
Иванова Наталья Александровна



В базе более 2400 ответов.

Пожалуйста, воспользуйтесь поисковой строкой ниже, чтобы найти нужный ответ!

Обязательно ли проходить фтизиатра при оформлении ребенка в садик?

Здравствуйте!
Ребенку 3 года и 3 раза была сделана Манту. Все результаты нормальные.
Подскажите, пожалуйста обязательно ли проходить фтизиатра перед детским садиком?

Здравствуйте!
В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами «Профилактика туберкулеза. СП 3.1.1295-03», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 18 апреля 2003 г. п.4.7, «Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.»

Азиатская медведка от 600 рублей с доставкой на дом!