На ваши вопросы отвечал заслуженный врач-фтизиатр
Иванова Наталья Александровна



В базе более 2400 ответов.

Пожалуйста, воспользуйтесь поисковой строкой ниже, чтобы найти нужный ответ!

Причины гнойничковых высыпаний на коже лица при лечении туберкулеза антибиотиками

Здравствуйте!
Подскажите, от чего, при лечении ТБЦ, появились гнойничковые элементы на коже лица?

Здравствуйте!
Я могу предположить, что кожная сыпь — это результат побочного действия препаратов.
Также может быть обострение угревой сыпи, при появившемся на фоне лечения противотуберкулезными препаратами дисбактериозе кишечника.

Нужно обратиться с этой проблемой к Вашему лечащему врачу.
Возможно, понадобится обследовать состояние желудочно — кишечного тракта с определением микропейзажа кишечника, и функцию печени (биохимическое исследование крови).
Желательна так же консультация дерматолога.

Азиатская медведка от 600 рублей с доставкой на дом!